Toast rond nature Jacquet

Arnaque au prix

Arnaque repérée par:David R.

Marque:Jacquet

Produit acheté chez:E. Leclerc

Ville:Agneaux

Pourquoi je pense que c'est une arnaque sur l'étiquette :

Le paquet a l’unité coûte 1,55€ soit 6,20€/kg. Le présentoir voisin propose le même produit en lot x2 au prix de 3,99€ soit 8,14€/kg. Une promotion permettant de payer le lot « promo » 31,3% plus cher, merci E. Leclerc!

Comment Agir?

Alertez, partagez